您現(xiàn)在的位置:首頁 - 美國 - 問答

如何才能在美國留學(xué)生活的更好呢?

2023-09-23 12:46:07 來源:中國教育在線

近年來,越來越多的中國學(xué)子選擇留學(xué),那其中如何才能在美國留學(xué)生活的更好呢?本文則針對這個問題,為大家整理了資料,接下來咱們就一起往下了解吧。

如何才能在美國留學(xué)生活的更好呢?

  如果你選擇每天都在餐廳吃飯,過不了多久你就會發(fā)現(xiàn)兜里的銀子所剩無幾,所以*好的節(jié)約美國留學(xué)費(fèi)用的方法就是自己做菜,美國超市的食物都很新鮮,無污染的綠色蔬菜也很多,只要學(xué)會了做菜,那么既可以少吃那些導(dǎo)致肥胖的快餐食物,還可以節(jié)約費(fèi)用,學(xué)到廚藝。了解更多信息

  下面我們來看看采用各個方式用餐的消費(fèi)情況:

  一、 學(xué)校餐廳:一頓正常的午餐大約需要4到8美元。(一月大約360~720美元)

  二、 美國小快餐店吃一頓漢堡、三明治或披薩大概要花5到8美金,好一點(diǎn)的餐廳大約15到30美金不等,環(huán)境優(yōu)雅點(diǎn)的不會超過每人50美金(這基本上是留學(xué)生腐敗生活的上限)。另外,還要加上每餐百分之10至15的小費(fèi)。

  三、 自己做飯:不少中國留學(xué)生因為不習(xí)慣美國飲食或是為了省錢,通常會選擇自己買菜做飯。

  1、大米:美國的大米分好米和次米,好米相當(dāng)貴,碎米挺劃算,和國內(nèi)米價差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。

  2、蔬菜:蔬菜的價格較貴,但也有便宜的,比如當(dāng)天產(chǎn)的西紅柿就貴,前兩天的就便宜。

  3、肉:美國的肉價格始終,和國內(nèi)差不多。但牛肉比較貴,2.3$/kg左右。

關(guān)于如何才能在美國留學(xué)生活的更好呢?這個問題本文的分享就到這里結(jié)束了,如果您還想了解更多相關(guān)的內(nèi)容,那么可以持續(xù)關(guān)注本頻道。

>>免費(fèi)領(lǐng)全球留學(xué)白皮書,了解各大學(xué)報考條件、費(fèi)用、開學(xué)時間、含金量<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調(diào)整與變化,本網(wǎng)站所提供的考試信息僅供參考,請以權(quán)威部門公布的正式信息為準(zhǔn)。

(二)本網(wǎng)站在文章內(nèi)容出處標(biāo)注為其他平臺的稿件均為轉(zhuǎn)載稿,轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性學(xué)習(xí)目的,歸原作者所有。如您對內(nèi)容、版 權(quán)等問題存在異議請與本站聯(lián)系,會及時進(jìn)行處理解決。

免費(fèi)獲取留學(xué)方案
Kaplan, Inc. 30 多年來一直是Graham Holdings(前身為 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(紐約證券交易所代碼:GHC)總部位于弗吉尼亞州阿靈頓,是一家多元化的教育和媒體公司,其主要業(yè)務(wù)包括教育服務(wù)、電視廣播....
HOT
留學(xué)費(fèi)用測算
免費(fèi)留學(xué)評估
1
免費(fèi)在線咨詢
免費(fèi)獲取留學(xué)方案
在線咨詢
留學(xué)方案
關(guān)注公眾號
  • 麗雅老師
  • 小皮老師
  • 小倩老師
  • 小雅老師